Auction 54
54-7309 Fritz,H.
Konvolut von 16 Bl. Graphiken zur Weltraumfahrt, davon 15 Bl. von Hermann Fritz, ca. 1969-71. 8° bis 4°. 13 Bl. signiert u. tls. betitelt, dat. u. mit Widm.
Enthält: 5 (1 doppelt) "Original Raumfahrt-Blatt". Apollo 11, 14 u. 14. - Gedenkblatt Johannes Kepler der Hermann-Oberth-Gesellschaft, 1971. - Gedenkblatt zum Besuch der Apollo 14 Astronauten in Tübingen, 1970 etc. - Tls. stärkere Gebrauchssp., tls. angeschmutzt, tls. Montierreste verso.