Auktion 54
54-656 Ditscheiner,J.A.
Vollständiges Lehrbuch der einfachen Buchhaltung u. Vollst. Lehrbuch der doppelten Buchhaltung... 2. Aufl. 2 Bde. Pest, Heckenast 1864-66. XII, 344; XII, 328 S. Mod. Lwdbde. (Etw. bestoßen).
(= Neue Wiener Handels-Schule, Bde. 5-6). - Etw. stockfleckig, tls. wasserrandig. - Beiliegt: Schrott,J. Lehrbuch der Verrechnungswissenschaft. 4. verb. Aufl. Wien, Braumüller 1881. XIX, 558 S. Mod. Lwd.