Auktion 54
54-6044 Jauslin,C. u. G.Roux.
400jährige Jubelfeier der Schlacht bei Murten am 28. Juni 1876. Album des historischen Zuges. Bern, Buri u.a. (1877). Qu.Fol. Mit lithogr. Titel u. 40 chromolithogr. Taf. nach Jauslin u. Roux. 12 S. Farb. illustr. Opbd. (Berieben u. bestoßen).
Barth 33068. - Die Taf. mit Darstellung der einzelnen Festzüge. - Etw. gebr.