Auction 54
54-6032 Müller,J.
Die Stadt Lenzburg in Hinsicht auf ihre politische, Rechts-, Cultur- und Sittengeschichte dargestellt aus den Urkunden des städtischen Archivs. Lenzburg, Hegner 1867. Mit 2 lithogr. Taf. VIII S., 4 Bl., 237 S., 1 Bl. OU. (Rckn. gebrochen, lichtrandig, N.a.Vdeckel.).
Der Verf. war Pfarrer in Rupperswyl. - Die beiden Taf. zeigen Ansichten von Lenzburg im 16. und 18. Jhdt. - Stockfl., tls. lose.