Auction 54
54-5958 Buberl,P.
Die Denkmale des politischen Bezirkes Hallein. Archivalischer Teil von Franz Martin. Wien u.a., Filser 1927. 4°. Mit 1 Karte, 1 Tafel und 277 Abb. 4 Bl., 292 S., 2 Bl. Okart. (Ob. Kap. best., tls. etw. lichtrandig, St.a.Vdeckel.). - (= Österreichische Kunsttopographie, Band XX).