Auction 54
54-5861 Steger,F.
Der Feldzug von 1812. Brschwg., Oehme u. Müller 1845. Mit zahlr. Taf. in Stahl- u. Holzst. nach A.Adam, H.Vernet u.a., 1 lithogr. Plan (Stadtplan v. Moskau), 1 lithogr. Kte. u. zahlr. Holzst.- Initialen. XVI, 357 S., 1 Bl. 16 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - Vgl. ADB LIV, 453. - Stärker gebr. u. stockfleckig.