Auktion 54
54-58 Bellarmino,R.
Disputationum de controversiis Christianae fidei, adversus huius temporis haereticos...5 Bde. Venedig, Malachius 1721. Fol. Mit gest. Portr. Prgtbde. d. Zt. (Gebr., tls. fleckig, berieben u. bestoßen).
De Backer-S. I, 1161. - Spätere Ausgabe, die Erstausgabe erschien 1586-93. Das Hauptwerk Kardinal Bellarmins zeichnet sich durch objektive Wiedergabe gegenerischer Lehren aus. - Exlibris "Bibliotheca Giuliari".