Auktion 54
54-5230 Adalbert, Prinz von Bayern.
Vier Revolutionen und einiges dazwischen. 70 Jahre aus dem Leben der Prinzessin Ludwig Ferdinand von Bayern, Infantin von Spanien. Nach Tagebuchblättern der Prinzessin zusammengestellt von ihrem Sohne. Mchn., Eder 1932. Mit einigen Abb. a. Taf. 340 S. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen, unt. Kap. läd.). - Mit eh. Verfasser-Widmung: "Sissy zur freundlichen Erinnerung u. U., dat. Mchn. Sept. 1933".