Auktion 54
54-5206 Neumann,L.
Der Schwarzwald in Wort u. Bild. Stgt., Weise 1897. Fol. Mit 28 Tafeln u. 90 Textabb. VIII, 164 S. Farb. illustr. Olwd. mit Goldschn. (Etw. gebr., tls. fleckig, berieben u. bestoßen).
Die Tafeln mit photogr. Ansichten von Baden-Baden, Allerheiligen, Lahr, Freiburg, Titisee, Badenweiler, Lörrach, St. Blasien, Säckingen, u.v.a. - Etw. stockfl. Ende leicht wasserrandig.