Auktion 54
54-5186 Krieger,A.
Topographisches Wörterbuch des Großherzogtums Baden. Hrsg. v. d. Bad. Histor. Kommission. 2. durchges. u. stark verm. Aufl. 2 Bde. Heidelberg, Winter 1904-05. Gr.8°. Mit 1 Karte. XXII S., 1290; 1590 Sp. Hlwdbde. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. fleckig). - Vereinzelt leicht stockfleckig.