Auction 54
54-5179 Geologische Spezialkarte
von Baden (... des Grossherzogthums Baden). 29 (2 dplt.) der Folge. Farblithographien bei Gieseke & Devrient, Lpz. u. Bln. 1899-1917. Qu.Gr.Fol.
Enthält die Blätter Mannheim, Ladenburg, Philippsburg, Rappenau (2x), Graben, Bruchsal, Odenheim, Eppingen, Schluchten, Daxlanden, Karlsruhe, Weingarten, Bretten, Kürnbach, Königsbach, Haslach, Elzach, St. Peter, Furtwagen, Dürheim, Geisingen, Müllheim, Kandern, Wiechs-Schaffhausen, Jestetten-Schaffhausen (2x), Konstanz, Lienheim. - Wenige gering gebräunt, tls. etw. schmutzfl., tls. geringe Randläs.