Auktion 54
54-5151 Schubert,G.H.v.
Reise in das Morgenland in den Jahren 1836 u. 1837. 3 Bde. Erlangen, Palm u. Enke 1839-40. Mit 1 mehrf. gef. gest. Kte. Pbde. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen).
Röhricht 1857. Vgl. Engelmann 125. Goed. X, 180, 11. - Tl. 1 in neuer, Tle. 2 u. 3 in erster Auflage. - Alle Bde. ohne die Reihentit. Etw. gebr., tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig. Die Karte mit Einriss. Ausgeschieden-St. a. T.