Auction 54
54-5116 Medhurst,W.H.
China, seine Zustände und Aussichten in besonderer Rücksicht auf die Verbreitung des Evangeliums, mit kurzen Umrissen seines Alters, seiner Geschichte, Chronologie, Bevölkerung, Sprache, Literatur u. Religion. Frei bearbeitet. Stgt., Weise u. Stoppani 1840. Mit 2 mehrf. gefalt. Tabellen. VII, 286 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
GV 94, 28. Erste deutsche Ausgabe, selten. - Leicht stockfl., Vors. u. Titelbl. verso mit ganzs. hs. Eintr., Tabellen knickfaltig.