Auction 54
54-4591 Astronomisches Jahrbuch
oder Ephemeriden für das Jahr 1779 nebst einer Sammlung der neuesten in die astronomischen Wissenschaften einschlagenden Beobachtungen, Nachrichten, Bemerkungen und Abhandlungen. 2 Tle. in 1 Bd. Bln., Decker 1777. Mit 5 gefalt. Kupfertaf. XII, 180, 192 S. Pbd. d. Zt. (Best.). - Tls. gering gebräunt, N.a.V.