Auktion 54
54-4580 Curry,M.
Flug und Wolken. 112 Tafeln in Tiefdruck. Mchn., Bruckmann (1933). 4°. Mit 112 Tafels. 14 S., 1 Bl. Olwd. mit OU. (Tls. stockfleckig u. bestoßen, Umschl. tls. randrissig).
Heidtmann 07001. Beeindruckende Luftbilder von Wolken, Flugzeugen u. wenigen Schiffen. - Beiliegt: Deutsch,H. Segelflug. Ein Bilderwerk von internat. Segelflugsport. Göttingen, Mant u. Lange (1951). Mit zahlr. photogr. Abb. Ohlwd. mit OU.