Auktion 54
54-4390 Almanach
für das Jahr 1928. Wien, Internat. Psychoanal. Verlag (1928). Mit 4 Taf. 206 S. Olwd. (Tls. lichtrandig u. bestoßen).
Enthält 2 Beiträge von S. Freud im Erstdruck. - Almanach der Psychoanalyse 1931. Wien 1931. Olwd. - Freud,S. Zur Einführung des Narzißismus. Lpz. u.a. 1924. Opbd. - Ders. Vorlesungen z. Einführung in die Psychoanalyse. 3. Aufl. Taschenausgabe. Lpz. u.a. (1926). Olwd.