Auktion 54
54-4155 Philibert,J.C.
Introduction a l'etude de la botanique. 3 Bde. Paris, Digeon (um 1805). Mit 10 kolor. Kupfertaf. 2 Bl., 451 S., 2 Bl.; 2 Bl., 658 S., 2 Bl; 2 Bl., 523 S., Marm. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt, Rckn. tls. mit Wurmlöchern).
Etw. gebr., tls. stockfleckig. Tls. Wurmgänge im Text (Buchstabenverlust). - Schulpreiseinband mit Goldpräg.: "Ecole Centale de Rouen".