Auktion 54
54-4153 Lindenia.
Iconographie des orchidees. Directeur: J.Linden. Bd. 7. Gand, Vanderhaeghen 1891. 4°. Mit 48 farb. lithogr. Taf. von A.Goossens. 102 S. Ohldr. auf 5 echten Bünden u. Rverg. (Gelenke etw. beschäd., best.).
Nissen, Bot. 2348. - Das Gesamtwerk erschien ursprünglich in 125 Einzelheften, später auch in 17 Bdn. - Etw. gebräunt, tls. leicht fleckig.