Auction 54
54-4146 Lindley,J.
Botanik für Damen. Nach der 2. Aufl. aus dem Englischen übers. Bonn, Henry und Cohen 1838. Mit lithogr. Titel und 25 kolor. lithogr. Tafeln. XIV, 280 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Nissen 1202. Pritzel 5355. Erste deutsche Ausgabe. - Tafeln leicht gebräunt, Text nur leicht stockfleckig.