Auktion 54
54-3891 Sidorow,A.A.
Moskau. Berlin 1928. 4°. Mit 1 Plan u. 199 ganzseit. Photographien. 21 S. Olwd. (Etw. gebleicht, tls. berieben u. bestoßen, Gelenk mit kl. Einriss).
Die Abb. zeigen neben hist. Gebäuden, Sträßen u. Plätzen zahlr. Momentaufn. aus dem nachrevolutionären Alltagsleben der Stadt. - Etw. gebr., vereinzelt stockfleckig.