Auction 54
54-3376 Behnke,F.
Achtern Knick. (Hbg. 1925). 4°. Mit 7 Holzschn.-Taf. von Fritz Behnke. 2 Bl. Obrosch. mit Fadenheftung. (Tls. etw. best.).
Im Auftrage der Gruppe Groß-Hamburg des Bundes Deutscher Gebrauchsgraphiker für die Teilnehmer an dem Bundestag in Hamburg im Mai 1925 gedruckt. Mit Sign. des Künstlers im Druckverm. - Beiliegt: 1 eh. Brief (1 S.) des Künstlers mit Unterschr. Stellt darin einem Herrn Hane die Zusendung eines Plakatdruckes in Aussicht.