Auction 54
54-3368 Baumgardt,D.
Der Kampf um den Lebenssinn unter den Vorläufern der modernen Ethik. Leipzig, Meiner 1933. Gr.8°. XI, 384 S. OU. (Tls. fleckig u. bestoßen).
Ziegenfuß/Jung, I/86. Erstausgabe. Letzte Veröffentlichung in Deutschland vor seiner Emigration. - Unaufgeschnitten. Tit. u. Vortit. gestempelt.