Auktion 54
54-2591 Kinder-Gartenlaube.
Farbig illustrierte Zeitschrift zur Unterhaltung und Belehrung der Jugend im Alter von 7 bis 15 Jahren. Bd. 10. Nürnberg, 1890. Mit 47 chromolithogr. Tafeln. 2 Bl., 288 S. Illustr. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Berieben u. bestoßen, vord. Gelenk mit Wurmsp. u. tls. ger. gerissen).
Göbels 156-159. - Gelockert u. etw. gebräunt.