Auktion 54
54-2542 ABC.
O.O. u.Dr. (um 1870). 4°. 8 farb. lithogr. Kart.-Bl. (inkl. Rdeckel., etw. berieb. u. best.).
Vlg.-Nr. 368. - Seltenes, hübsch illustr. ABC-Buch in deutscher Sprache. - Jedes Bl. in den Gelenken mit Lwd.-Streifen verstärkt, tls. gering fleckig u. gebräunt, St. auf vord. Innendeckel.