Auction 54
54-2513 Kretschmer,A. u.K.Rohrbach.
Die Trachten der Völker. Vom Beginn der Geschichte bis zum 19. Jahrhundert. 3. Aufl. Leipzig, Schumann 1906. 4°. Mit chromolith. Frontispiz u. 104 chromolith. Tafeln. Hldr. d. Zt. (Gelenk geriss., beschabt).
Colas 1668. - Vgl. Lipperh. Ad 39, Ausg. 1864. - Text teilw. schwach gebräunt, Tafeln von sehr guter Erhaltung.