Auktion 54
54-2474 Wanderpaß
für den Barbiergesellen Friedrich Römmling aus Derenburg. 1840. 56 S. Pbd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen).
Mit einigen hs. Einträgen u. St. und dem "regulativ in Betreff des Wanderns der Gewerbs-gehülfen". - Etw. gebr.