Auction 54
54-1579 Anheisser,R.
Altschweizerische Baukunst. Architecture Suisse ancienne. Lieferungen 1-4. Bern, Francke 1906-07. Fol. Mit 109 (statt 110) Taf. 23 S. Lose in OU. u. illustr. Ohlwd.-Mappe. (Etw. gebr., tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - Es fehlt Bl. 17 (Lieferung 2).