Auktion 54
54-1460 Reuther,A.
Conditorei-Buch für Theodor Rückle aus Stuttgart. Deutsche Handschrift auf Papier. Um 1880. Ca. 50 Bl. Hs. mit Rezepten u. zahlr. w. Bl. - Beiliegend zahlr. lose Bl. in Hs. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt u. etw. gelockert). - Tls. gebr. u. fleckig. Gekauft wie besichtigt.