Auction 54
54-1435 Kümicher,C.
Die Kartoffelküche. Enthaltend: verschiedene der schmackhaftesten Kartoffelsuppen, Pasteten, Knödel, Krapfen,...Kuchen, Salate, versch. wohlfeile Gerichte, Kartoffelsaucen etc. 7. Aufl. Bern, Heuberger 1868. Mit Holzschn.-Titelvign. VIII, 96 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieben u. bestoßen). - Vgl. Georg 1454. - Papierbedingt leicht gebr., vereinzelt stockfleckig. N.a.Vors. - Sehr selten.