Auktion 54
54-1433 Holsteinische Küche, Die.
Neuestes, vollständiges u. auf wirkl. Erfahrung gegründetes Kochbuch...Von Amalie S.....g. Hbg. 1843. XXXV, 516. Marm. Pbd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt, hint. Deckel mit kl. Läsur).
Nicht bei Weiss, Horn-A. u. Georg. - Wohl die einzige Ausgabe des gesuchten Kochbuches. - Durchgeh. gebr. u. stark stockfleckig, tls. wasserrandig. N.a.Vors.