Auktion 54
54-1421 Davidis,H.
Praktisches Kochbuch für die gewöhnliche und feinere Küche. Zuverlässige selbstgeprüfte Recepte....5. verb. u. verm. Aufl., Bielefeld, Velhagen u. Klasing 1851. 32, 500 S. Pbd. d. Zt. (Stärker beschabt u. bestoßen, Ecken u. Kap. tls. läd., Rckn. gebrochen).
Vgl. Horn/A. 416-419. - Frühe Ausgabe des berühmten Kochbuchs. - Durchgeh. gebr. u. stark stock- u. fingerfl. Tls. leicht wasserrandig.