Auction 54
54-1419 Blüher,P. (Hrsg.).
Meisterwerk der Speisen und Getränke. Französisch-Deutsch-Englisch. 7. Aufl. 2 Bde. Nordhausen, Killinger (1900). Gr.8°. Mit 1 gefalt. Karte u. einigen Textholzstichen. VIII, 955 S., 2 Bl.; 2 Bl., S. 966-2014 S., 1 Bl. Farb. illustr. Olwdbde. (Etw. gebr., tls. fleckig, berieben u. bestoßen).
Das umfangreichste Kompendium gastronom. Fachausdrücke mit engl. u. frz. Übersetzungen. - Stellenw. stockfl., tls. in der Bindung gerostet, etw. gebr. - Beiliegt: Ders. Rechtschreibung der Speisen u. Getränke. Alphabetisches Fachlexikon...6. Aufl. Ebda. Olwd.