Auktion 54
54-1390 Schmidt,C.W.
Fortgesetzte praktische Versuche beim Brandtweinbrennen und Bierbrauen in den Jahren 1813, 1814 und 1815 nach den neuesten Erfahrungen...2 Abt. in 1 Bd. Breslau, Korn 1815. Mit 3 mitpag. gefalt. Tab. XVI, 292 S. Pbd. d. Zt. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - Gebr., tls. stärker stockfleckig u. wasserrandig.