Auction 53
53-7590 Ackermann, Max
(1887 Berlin - Unterlengenhardt 1975). Komposition. Farbserigraphie 1956. 31,5 x 23,5 cm. Signiert, dat. u. numer. - Ex. 39/90. - Rd. u. Rücks. tls. stark stockfl. u. angestaubt.