Auction 53
53-750 Fink,G.W.
Musikalischer Hausschatz der Deutschen. Eine Sammlung von 1000 Liedern und Gesängen mit Singweisen und Klavierbegleitung. 2. unveränderte Ausg. Lpz., G.Mayer 1845. 4°. IV, 700 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Leicht gebr., tls. etw. gelockert, N.a.V.