Auktion 53
53-7007 Serbien.
3 Bl. mit Ansichten von der Donau. Lithographien v. Kunike u. Wolf nach J.Alt aus "Donau-Ansichten", Wien 1826. Je ca. 25,5 x 35 cm.
Enthält: "Festung Neu Orsova mit dem Fort - Boretza in Servien - Die Stadt Siston in Bulgarien". - Alle Bl. mit folklorist. Staffage im Vordergrund. - Tls. stockfleckig u. ger. gebräunt, einige Wurmlöcher in d. Darst. u. im Rand.