Auction 53
53-554 Elbogen,I.
Der jüdische Gottesdienst in seiner geschichtlichen Entwicklung. 3. verb. Aufl. Ffm., Kauffmann 1931. XV, 635 S. Olwd. (Etw. berieben u. bestoßen). - (= Grundriß der Gesamtwissenschaft des Judentums).