Auction 53
53-444 Keynes,J.M.
Das Ende des Laissez-Faire. Ideen zur Verbindung von Privat- und Gemeinwirtschaft. Mchn. u. Lpz., Duncker u. Humblot 1926. 40 S., 2 Bl. Vlg.-Anz. Okart. (Etw. lichtrandig u. best.).
Erste Ausgabe. - Dieser Schrift liegt eine Vorlesung des Verf. an der Universität Berlin am 23.Juni 1926 zugrunde. - Titelbl. mit Eckläsur, sonst gutes Ex.