Auktion 53
53-4288 Wanderbuch
des "Arnold", Augsburg 1851-59. Deutsche Handschrift auf Papier. S. 3-28, 31-64, 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Mit zahlr. Stempeln, darunter Landsberg, Kempten, Aibling, Bayreuth, Hof, Amberg etc. sowie Städte außerhalb Bayerns. - Tls. lose u. etw. fleckig. - 1 Beilage.