Auktion 53
53-421 Ratzenhofer,G.
Die Sociologische Erkenntnis. Positive Philosophie des socialen Lebens. Lpz., Brockhaus 1898. XII, 372 S. Lwd. d. Zt. (Tls. lichtrandig, etw. berieben u. bestoßen). - Erste Ausgabe. - Tls. stockfleckig, einige Unterstreichungen.