Auction 53
53-4198 Björnstjerna,M.
Das brittische Reich in Ostindien. Aus dem Schwedischen übersetzt. Stockholm, Fritze und Bagge (1839). Mit 1 Portr. und 2 mehrf. gefalt. grenzkolor. lith. Karten. VIII S., 1 Bl., 339 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, Gelenke tls. beschabt, Ecken etw. läd.).
Engelmann 138. Erste deutsche Ausgabe. - Durchgeh. gebr., tls. stärker stockfleckig. Exlibris.