Auction 53
53-4109 Slatin Pascha,R.
Feuer und Schwert im Sudan. Meine Kämpfe mit den Derwischen, meine Gefangenschaft und Flucht. 1879-1895. 9. Aufl. Lpz., Brockhaus 1899. Mit 1 Portr., 19 Taf., 1 gefalt. Karte u. 1 Plan. X S., 1 Bl., 596 S. Illustr. Olwd. (Neu aufgebunden, Rckn. erneuert, tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - Tls. stärker stockfleckig, etw. gebr.