Auction 53
53-4107 Schweiger-Lerchenfeld,A.v.
Afrika. Der dunkle Erdtheil im Lichte unserer Zeit. Wien u.a., Hartleben 1886. Mit 18 farb. Tafeln enthaltend 50 Karten u. 300 tls. ganzs. Textholzstichen. VI S., 1 Bl., 952 S. Hldr. d. Zt. (Tls. lichtrandig, berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig.