Auktion 53
53-400 Vergilius,M.P.
Opera. Pauli Manutii annotationes brevissimae in margine adscriptae. Homeri loca magis insignia observationes Virilianae lectionis. (Lyon), Stoer 1619. 12°. 12 Bl., 656 S., 18 Bl. Prgt. d. Zt. (Stark berieben, Rücken eingerissen, tls. fleckig).
Taschenausgabe dieses vielgelesenen Titels. - Besitzeinträge auf dem Titel. - Gleichmässig gebräunt.