Auktion 53
53-3827 Organ
für die Fortschritte des Eisenbahnwesens in technischer Beziehung. Hrsg. v. G.Barkhausen u. F.Rimrott. Jge. 63 u. 65 in 2 Bdn. Wiesbaden, Kreidel 1908-10. 4°. Mit zahlr. Tafeln u. Textabb. Hlwdbde. d. Zt. (Etw. berieben u. bestoßen). - Nicht kollat.