Auktion 53
53-3825 Innerebner,K. u. H.v.Ficker.
Die Mittenwaldbahn (Innsbruck-Garmisch Partenkirchen-Reutte). Schilderungen der Bahn und des Bahngebietes. Innsbruck, Schwick (um 1910). Gr.8°. Mit zahlr. tls. ganzs. Abb., 1 Kte. u. 1 Profilskizze. 71 S. Okart. (Berieben u. bestoßen, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle). - Widm. a. Tit.