Auktion 53
53-3821 Herzog,S.
Elektrisch betriebene Strassenbahnen. Taschenbuch für deren Berechnung, Konstruktion, Montage ... und Betrieb. München u. Berlin, Oldenbourg 1903. Mit 4 Taf. u. 377 Textabb. 475 S. Oldr. mit Schließenklappe. (Tls. berieben u. bestoßen).
Beiliegt: Meyer,A.W. Kalender für Eisenbahn-Techniker. Wiesbaden, Bergmann 1900. Mit 1 Faltkarte u. zahlr. Abb. Oldr. mit Schließenklappe. - Uhland,W.H. Ingenieur-Kalender. 40. Jg. 1914. Olwd. (Tls. fleckig u. bestoßen).