Auktion 53
53-3768 Däbritz,W.
Bochumer Verein für Bergbau und Gußstahlfabrikation in Bochum. Neun Jahrzehnte seiner Geschichte im Rahmen der Wirtschaft des Ruhrbezirks. Düsseldorf, Stahleisen 1934. Gr.4°. Mit farb. Titelbild, zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. u. tls. farb. Pl., Skizzen u. Tab. im Anhang. 8 Bl., 451 S. Olwd. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen).