Auktion 53
53-3766 Bergbau, Der,
auf der linken Seite des Niederheins. Festschrift zum XI. allgem. dt. Bergmannstage in Aachen. Tle. 3-4 (statt 4) in 1 Bd. Bln. 1910. Gr.8°. Mit zus. 15 Tafeln, 119 Textabb. u. 2 Karten. 387; 318 S. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen).
Tl.3: Steinkohlenbergbau. Tl.4: Braunkohlenbergbau. - Exlibris.