Auktion 53
53-3749 Pfitzner,W. u. R.Urtel.
Der Automobilmotor und seine Konstruktion. 2. neu bearb. u. erw. Aufl. Bln., Krayn 1916. Mit 104 Abb. 6 Bl., 311 S., 2 Bl. Olwd. (Etw. gelockert, tls. berieben u. bestoßen).
(= Automobiltechnische Bibliothek, Bd. 1) - Tls. stärker stockfleckig. N.a.Vors.